Personal

Lehrkräfte

Duygu Akkoc
Mathematik, GL
E-Mail:
Gamze Akkoc
LAA; Deutsch, GL
E-Mail:
Daniela Allbrink-Zydra
Klassenlehrerin 8d; Hauswirtschaft, Sport, Kunst, Biologie
E-Mail:
Ophelia Bachmann-Weber
Klassenlehrerin 8a und Internationale Klasse; Deutsch, Philosophie (Sek II), DaZ
E-Mail:
Andreas Berger
Klassenlehrer 5e; Sport, Technik, (SekI/SekII) Physik, Sicherheitsbeauftragter
E-Mail:
Miriam Bielefeld
Deutsch, Französisch (Sek II)
E-Mail:
Christopher Böing
GL, AW, Technik
E-Mail:
Marie Boland
LAA; Biologie, Pädagogik (SekII)
E-Mail:
Tim Brackelmann
Beratungslehrer Q1, SV-Verbindungslehrer; Sport, Sowi (GL), Spanisch (SekI/SekII)
E-Mail:
Jana Brinkmann
Evangelische Religion, Kunst (SekII)
E-Mail:
Marius Buning
Abteilungsleiter 2 (8. bis 10. Jhg.); Biologie, Sport
E-Mail:Tel.:
Thea Bußmann
Mathematik, GL
E-Mail:
Johanna Ciroth
Deutsch, HW, Sonderpädagogin
E-Mail:
Karolina Demandt
Klassenlehrerin 5e; Deutsch, Geografie (Sek II)
E-Mail:
Pia Diekmann
Klassenlehrerin 7b; Niederländisch, Katholische Religion, Deutsch (SekI/SekII)
E-Mail:
Sandra Dillhardt
Klassenlehrerin 8b; Sonderpädagogin
E-Mail:
Alina Doods
Klassenlehrerin 5c; Deutsch, Französisch (Sek II), Englisch
E-Mail:
Susanne Effing
Klassenlehrerin 7e; Deutsch, Biologie (Sek II), Mathematik
E-Mail:
Elisabeth Evers
Abteilungsleiterin 3 (Oberstufenleiterin); Biologie, Chemie (Sek II), Hauswirtschaft
E-Mail:Tel.:
Raimund Federle
Kommissarischer Abteilungsleiter 1 (5. bis 7. Jhg.), Klassenlehrer 9d; Englisch, Gesellschaftslehre
E-Mail:Tel.:
Christof Feige
Sonderpädagoge Hören und Kommunikation
E-Mail:Tel.:
Maren Feldhaus
Klassenlehrerin 6d; Deutsch, Pädagogik (Sek II); Englisch, Musik
E-Mail:
Alexander Feldmann
Klassenlehrer 5a; GL, Katholische Religion, Englisch
E-Mail:
Michael Friedrich
Stellv. Schulleiter; Englisch (SekII)
E-Mail:Tel.:
Anja Gastrock
Biologie, Geschichte, Englisch
E-Mail:
Ralph Giraud
Klassenlehrer 7b; Biologie, Chemie, Physik, Gefahrstoffbeauftragter
E-Mail:
Susanne Gohres
Sonderpädagogin
E-Mail:
Klaus Hansen
Klassenlehrer 6b; Deutsch, GL, Katholische Religion
E-Mail:
Martin Heerbeck
GL, Mathe, Evangelische Religion, Informatik
E-Mail:
Vanessa Hellerforth
GL, AW
E-Mail:
Maja Heuer
Klassenlehrerin 7e; Deutsch, Pädagogik (Sek II)
E-Mail:
Verena Heller
Mathematik, Niederländisch, Kunst
E-Mail:
Nele Höing
Klassenlehrerin 10c; Deutsch, Englisch, GL, Pädagogik (Sek II)
E-Mail:
Linda Hoves
Deutsch, Englisch (Sek II)
E-Mail:
Nina Kemper
Sonderpädagogin
E-Mail:
Ann-Kathrin Kleine-Wilke
Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie
E-Mail:
André Klemmer
LAA; Mathematik, GL
E-Mail:
Joscha Kolks
Klassenlehrer 6d; Sport, Mathematik
E-Mail:
Felix Kortstegge
Klassenlehrer 5d; Sport, Geschichte (Sek II), GL
E-Mail:
Lea Kräbber
Deutsch, Katholische Religion, Englisch
E-Mail:
Katharina Krillke
Ganztagskoordinatorin, Klassenlehrerin 5b; Deutsch, Kath. Religion
E-Mail:
Rebecca Lahme
Klassenlehrerin 9b; Deutsch, Biologie (Sek II)
E-Mail:
Johanna Legrum
Beratungslehrerin Q2; Deutsch, Geschichte (Sek II)
E-Mail:
Matthias Lehmbrock
Klassenlehrer 6a; Musik, Deutsch, Englisch
E-Mail:
Verena Lehmkuhl
Deutsch
E-Mail:
David Limbrock
Beratungslehrer EF; Mathematik, Biologie (Sek II)
E-Mail:
Patrick Lindhorst
Klassenlehrer 8b, Digitalisierungsbeauftragter; Französisch, GL, Deutsch, Englisch
E-Mail:
Christina Loley
Klassenlehrerin 9a; Sport, Hauswirtschaft
E-Mail:
Katrin Luchterhand
Sonderpädagogin
E-Mail:
Laura Mainka
Klassenlehrerin 6c; Deutsch, Englisch
E-Mail:
Jörg Mäteling
Klassenlehrer 7d, Beratungslehrer Sek I; Technik, Mathematik
E-Mail:
Romina Meteling
Klassenlehrerin 9a; Deutsch, Katholische Religion
E-Mail:
Julia Nakotte
Deutsch, Sowi (Sek II); GL, Kunst
E-Mail:
Jessica Nienhaus
Klassenlehrerin 7a; Englisch, Musik, Informatik
E-Mail:
Julia Nöh
Lerncoaching; Französisch, Evangelische Religion (Sek II), DuG, Musik
E-Mail:
Christiane Opitz
Beratungslehrerin Q1; Englisch, Katholische Religion (Sek II)
E-Mail:
Janika Pickartz
Deutsch, Geschichte (Sek II)
E-Mail:
Jaqueline Räkers
LAA; Deutsch, Philosophie (Sek II), Praktische Philosophie
E-Mail:
Maike Reuling
Klassenlehrerin 10d; Hauswirtschaft, Kunst
E-Mail:
Claudia Rexwinkel
Klassenlehrerin 9b; Englisch, Deutsch (Sek II)
E-Mail:
Lea Roth
LAA; Spanisch, Deutsch (Sek II)
E-Mail:
Mohamad Salameh
Beratungslehrer Q2; Spanisch, Geschichte (Sek II); Englisch, GL
E-Mail:
Achim Schäffer
Schulleiter; Deutsch, GL
E-Mail:
Claudia Schöttler
Klassenlehrerin 7c; Deutsch, Katholische Religion, Englisch, Informatik
E-Mail:
Hendrik Scholz
Klassenlehrer INT; DaZ
E-Mail:
Kathrin Schründer
Klassenlehrerin 5c; Deutsch, Biologie (Sek II), DaZ
E-Mail:
Ludger Schulz
Englisch, Sport
E-Mail:
Mike Schulte-Bunert
Inklusion
E-Mail:
Moritz Schmereim
MPT-Kraft; Sport
E-Mail:
Norbert Schmidt
Studien- und Berufswahlkoordinator, Klassenlehrer 9d; Biologie, Geografie (Sek II), GL
E-Mail:
Ralf Schnieder
Beratungslehrer Sek I, Studien-und Berufswahlkoordinator,, Klassenlehrer 7a; Mathematik, Technik
E-Mail:
Jana Schwanekamp
Deutsch, Sport
E-Mail:
Marcus Selke
Klassenlehrer 10b; Deutsch, GL, Informatik
E-Mail:
Tobias Siemen
Studien- und Berufswahlkoordinator; Physik, Chemie, GL
E-Mail:
Theresa Stenkamp
Klassenlehrerin 9c; Englisch, Mathematik (Sek II)
E-Mail:
Lena Strohmayer
Klassenlehrerin 7c; Mathematik, GL, Hauswirtschaft
E-Mail:
Marianne Tebrügge
Klassenlehrerin 7d; Englisch, Musik (Sek II)
E-Mail:
Kathrin Tekotte
Beratungslehrerin Sek I; Deutsch, Katholische Religion (Sek II)
E-Mail:
Lea Telaar
Klassenlehrerin 8c; Mathematik, Spanisch (Sek II)
E-Mail:
Julia Terdenge
Klassenlehrerin 6c; Mathematik, Katholische Religion
E-Mail:
Lena Terhürne
Klassenlehrerin 10d; Deutsch, Hauswirtschaft
E-Mail:
Alex Terhürne
Abteilungsleiter 1; Deutsch, GL
E-Mail:Telefon:
Simone Terheggen
Klassenlehrerin 8a; Mathematik, Sport
E-Mail:
Thomas Terrahe
Klassenlehrer 10c; Philosophie, Katholische Religion (Sek II), Hauswirtschaft
E-Mail:
Inna Terwege
Kunst, Deutsch (Sek II)
E-Mail:
Andrea van Lück
Didaktische Leiterin, Klassenlehrerin 10d; Chemie (Sek II), Mathematik
E-Mail:
Silke Voigtländer
Klassenlehrerin 6b; Mathematik, Physik
E-Mail:
Grit Vogelsang-Kräbber
Beratungslehrerin EF; Englisch, Biologie (Sek II)
E-Mail:
Christoph-Ulrich Voßkuhle
Klassenlehrer 8c; Chemie, Katholische Religion
E-Mail:
Katharina Wolters
Klassenlehrerin 10a; Mathematik, Chemie
E-Mail:
Mirela Zeckanovic
Klassenlehrerin 5a; Mathematik, Biologie
E-Mail:
Sabrina Zieverink
Deutsch, Englisch (Sek II); DuG
E-Mail:
Lisa Zimmermann
Deutsch, Spanisch (Sek II), Englisch
E-Mail: